Início » Content » Quem é quem

Text Size

  • Increase
  • Decrease

Current Size: 100%

Quem é quem

PROCURADORIA-GERAL DO ESTADO DO PARÁ

 

NOME

CARGO

CONTATO

Ricardo Nasser Sefer

Procurador-Geral do Estado

ricardo.sefer@pge.pa.gov.br

Ana Carolina Lobo Gluck Paul Peracchi

Procuradora-Geral Adjunta do Contencioso pgac@pge.pa.gov.br

Adriana Franco Borges Gouveia

Procuradora-Geral Adjunta Administrativa pgaa@pge.pa.gov.br

Myrza Nylander Pegado

Assessora do Gabinete

myrza.pegado@pge.pa.gov.br

Rafael Filgueiras Rolo 

Assessor do Gabinete rafael.rolo@pge.pa.gov.br

Izabela da Costa Linhares Videira Sauma

Assessora do Gabinete 

izabela.sauma@pge.pa.gov.br

Leonardo Cesar Macedo Vulcão

Assessor do Gabinete

leonardo.vulcao@pge.pa.gov.br

 

CHEFIAS - PGE

 

NOME

CARGO

CONTATO

Gustavo Tavares Monteiro

Procuradoria de Assessoramento Jurídico à Chefia do Poder Executivo

gustavo.monteiro@pge.pa.gov.br

Robina Dias Pimentel Viana

Procuradoria Consultiva robina.pimentel@pge.pa.gov.br

Maria Elisa Brito Lopes

PCTA 1 - Subnúcleo Servidor Civil

Capital, 1ª e 2ª Regionais

coord.pcta1@pge.pa.gov.br

Renata Souza dos Santos

PCTA 2 - Subnúcleos Militar

Capital, 1ª e 2ª Regionais

Indenizações/Outros

Capital, 1ª e 2ª Regionais

coord.pcta2@pge.pa.gov.br

Susanne Schnoll Petrola 

PCTA 3 - Subnúcleo Direitos Sociais

Capital, 1ª, 2ª, 3ª e 4ª Regionais

rafael.rolo@pge.pa.gov.br

Jair Sá Marocco

Procuradoria da Dívida Ativa 

jair.marocco@pge.pa.gov.br

Marcela Braga Reis

Procuradoria de Demanda de Massas

cpdm@pge.pa.gov.br

Bárbara Nobre Lobato

Procuradoria de Precatórios e RPVs

coord.cprec@pge.pa.gov.br

Maria Tereza Pantoja Rocha

Procuradoria Fundiária e Ambiental 

cpfam@pge.pa.gov.br

Roberta Helena Dórea Dacier Lobato

Procuradoria Fiscal

cfiscal@pge.pa.gov.br

Márcio Mota Vasconcelos

Câmara de Conciliação

camarapge@pge.pa.gov.br

Viviane Ruffeil Teixeira Pereira

Setorial de Brasília pgepa.brasilia@gmail.com

 

NUCAD - NÚCLEO CONSULTIVO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA

 

NOME

CARGO

CONTATO

Enorê Correa Monteiro

Consultoria Jurídica SEFA

enore.monteiro@pge.pa.gov.br

enore.monteiro@sefa.pa.gov.br

João Olegário Palácios

Diretoria Jurídica ITERPA joao.olegario@pge.pa.gov.br

Ducival Pereira Júnior

Consultoria Jurídica SEPLAD

ducival.junior@pge.pa.gov.br

ducival.junior@seplad.pa.gov.br

Giulliane Pinheiro Correa de Lima

Consultoria Jurídica SETRAN

giulliane.lima@pge.pa.gov.br

Gabriel Perez Rodrigues

Consultoria Jurídica SECULT/SEDEME/SETUR

gabriel.rodrigues@pge.pa.gov.br

José Augusto Freire Figueiredo

Consultoria Jurídica SEDOP/SEDAP 

jose.freire@pge.pa.gov.br

Bruno Henrique Alves Salomão

Consultoria Jurídica SEDUC

juridico@seduc.pa.gov.br

bruno.salomao@pge.pa.gov.br

Bruno Anunciação das Chagas

Consultoria Jurídica SEDUC

juridico@seduc.pa.gov.br

bruno.chagas@pge.pa.gov.br

Tatilla Brito Pamplona

Consultoria Jurídica SEMAS

tatilla.brito@pge.pa.gov.br

Luiza Rosa Mesquita

Consultoria Jurídica SEMAS

luiza.mesquita@pge.pa.gov.br

Maurício Nunes da Silva

Consultoria Jurídica SESPA

mauricio.nunes@pge.pa.gov.br

Idemar Cordeiro Peracchi

Consultoria Jurídica SESPA

idemar.peracchi@pge.pa.gov.br

Anete Penna de Carvalho

Consultoria Jurídica Casa Civil/SECOM anete.carvalho@pge.pa.gov.br