Início » Content » Quem Somos

Text Size

  • Increase
  • Decrease

Current Size: 100%

Quem Somos

GABINETE DO PROCURADOR-GERAL

NOME CARGO CONTATO
Ricardo Nasser Sefer Procurador-Geral do Estado ricardo.sefer@pge.pa.gov.br
Ana Carolina Lobo Gluck Paul Peracchi Procuradora-Geral Adjunta do Contencioso pgac@pge.pa.gov.br
Adriana Franco Borges Gouveia Procuradora-Geral Adjunta Administrativa pgaa@pge.pa.gov.br
Roland Raad Massoud Corregedor-Geral corregedoria@pge.pa.gov.br
Tânia Maria Teixeira Gomes Chefe de Gabinete tania.gomes@pge.pa.gov.br
João Olegário Palácios Procurador Assessor joao.olegario@pge.pa.gov.br
Maria Elisa Brito Lopes Procuradora Assessora maria.lopes@pge.pa.gov.br
Izabela da Costa Linhares Videira Sauma Procuradora Assessora izabela.sauma@pge.pa.gov.br
Leonardo Cesar Macedo Vulcão Assessor do Gabinete leonardo.vulcao@pge.pa.gov.br



PROCURADORES-CHEFES

NOME SETOR CONTATO
Bárbara Nobre Lobato Procuradoria de Precatórios e RPVs coord.cprec@pge.pa.gov.br
Viviane Ruffeil Teixeira Pereira Setorial de Brasília pgepa.brasilia@gmail.com
Camila Farinha Cavalcante Procuradoria de Demandas de Massas cpdm@pge.pa.gov.br
Jair Sá Marocco Procuradoria da Dívida Ativa jair.marocco@pge.pa.gov.br
Renata Souza dos Santos PCTA 2 - Subnúcleos Militar
Indenizações/Outros
Capital, 1ª e 2ª Regionais
coord.pcta2@pge.pa.gov.br
Susanne Schnoll Petrola PCTA 3 - Subnúcleo Direitos Sociais
Capital, 1ª, 2ª, 3ª e 4ª Regionais
susanne.schnoll@pge.pa.gov.br
Mahira Guedes Paiva Barros PCTA 1 - Subnúcleo Servidor
Civil, Capital, 1ª e 2ª Regionais
coord.pcta1@pge.pa.gov.br
Roberta Helena Dorea Dacier Lobato Procuradoria Fiscal cfiscal@pge.pa.gov.br
Gustavo Tavares Monteiro Procuradoria de Assessoramento Jurídico
à Chefia do Poder Executivo
gustavo.monteiro@pge.pa.gov.br
Robina Dias Pimentel Viana Procuradoria Consultiva robina.pimentel@pge.pa.gov.br
Rafael Felgueiras Rolo Centro de Estudos cestudos@pge.pa.gov.br
Márcio Mota Vasconcelos Câmara de Conciliação camarapge@pge.pa.gov.br



PROCURADORES DO NÚCLEO CONSULTIVO DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA (NUCAD)

NOME ÓRGÃO CONTATO
João de Paiva Gouveia Neto ITERPA joao.gouveia@pge.pa.gov.br
Ducival Carvalho Pereira Júnior SEPLAD ducival.junior@pge.pa.gov.br
ducival.junior@seplad.pa.gov.br
Gabriel Perez Rodrigues SEDEME/SECULT/SETUR gabriel.rodrigues@pge.pa.gov.br
José Augusto Freire Figueiredo SEDOP/SEDAP jose.freire@pge.pa.gov.br
Bruno Henrique Alves Salomão SEDUC bruno.salomao@pge.pa.gov.br
juridico@seduc.pa.gov.br
Enorê Correa Monteiro SEFA enore.monteiro@pge.pa.gov.br
enore.monteiro@sefa.pa.gov.br
Ana Carla Cal Freire de Souza SEDUC ana.freire@pge.pa.gov.br
Idemar Cordeiro Peracchi SESPA idemar.peracchi@pge.pa.gov.br
Mauricio de Jesus Nunes da Silva SESPA mauricio.nunes@pge.pa.gov.br
Bruno Anunciação das Chagas SESPA bruno.chagas@pge.pa.gov.br
Luiza Rosa Mesquita SEMAS luiza.mesquita@pge.pa.gov.br
Tatilla Brito Pamplona SEMAS tatilla.brito@pge.pa.gov.br
Jobson de Oliveira Pereira SETRAN jobson.pereira@pge.pa.gov.br
Anete Marques Penna de Carvalho Casa Civil/SECOM anete.carvalho@pge.pa.gov.br